Реализация мечты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИЖ П-3

Участников: 2

Перейти вниз

ИЖ П-3 Empty ИЖ П-3

Сообщение автор Гость Вт Янв 08, 2008 5:06 pm

Здравствуйте, подскажите как снять кольцо с поршня? Дело втом. Чтото попало в целиндр и откололо кусочек поршня на краю головки. Метал потянуло вниз и верхнее кольцо залипло наглухо. Буду рад любому совету.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЖ П-3 Empty Ответ на ИЖ П-3

Сообщение автор Коля Ср Янв 09, 2008 3:32 pm

Кольцо нужно очистить от алюминия натфилем, стараться не выходить на "свежий" метал. после этого залипшее место нагреть на утюге, можно горелкой но не сильно и пробовать снять. Если поблема по середине кольца, вставить какойто предмет между концами и обжимать в толстых рукавицах кольцо по направлению от концов к середине.

Коля
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЖ П-3 Empty Re: ИЖ П-3

Сообщение автор Саша Китаев Вт Янв 22, 2008 9:47 pm

Михайлович пишет:
Здравствуйте, подскажите как снять кольцо с поршня? Дело втом. Чтото попало в целиндр и откололо кусочек поршня на краю головки. Метал потянуло вниз и верхнее кольцо залипло наглухо. Буду рад любому совету.
А для чего его снимать?

Саша Китаев
Пользователь
Пользователь

Мужчина
Количество сообщений : 19
Возраст : 54
Откуда : Василевка
Работа/Хобби : диагностика автомобилей
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЖ П-3 Empty Re: ИЖ П-3

Сообщение автор Гость Сб Фев 09, 2008 5:34 pm

Коля пишет:Кольцо нужно очистить от алюминия натфилем, стараться не выходить на "свежий" метал. после этого залипшее место нагреть на утюге, можно горелкой но не сильно и пробовать снять. Если поблема по середине кольца, вставить какойто предмет между концами и обжимать в толстых рукавицах кольцо по направлению от концов к середине.


если я не ошибаюсь то метал и алюминий остывают и нагреваются по разному пока вы будете нагревать кольцо то алюминий тоже нагреется и даже быстрее, всЁ что нужно сделать так это остудить, и кольцо далжно освободится, но предворительно не забудте очистеть кольцо от алюминия
(как уже было предложено раньше).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ИЖ П-3 Empty Re: ИЖ П-3

Сообщение автор Андрей Пт Май 15, 2009 8:42 pm

Саша Китаев пишет:
Михайлович пишет:
Здравствуйте, подскажите как снять кольцо с поршня? Дело втом. Чтото попало в целиндр и откололо кусочек поршня на краю головки. Метал потянуло вниз и верхнее кольцо залипло наглухо. Буду рад любому совету.
А для чего его снимать?
Я себе думаю, что залёгшее кольцо не прижимается к цилиндру, в следствии чего не выполняет свою функцию, т.е. не создаёт компрессию.
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения