Реализация мечты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окно в грядущее :0

Участников: 2

Перейти вниз

Окно в грядущее :0 Empty Окно в грядущее :0

Сообщение автор Андрей Сб Апр 19, 2008 11:26 pm

Что за идиотская тема, скажите Вы! А вот и нет, отвечу. Просто захотелось поговорить о будущем планеты...

Меня пугает мысль о перемещении магнитных полюсов земли. Если вдруг, кто-то не знает - это правда. И опасность в том, что ось относительно солнца не сместится и не наклонится. Сама планета поменяет положение. Ну, например Китай или Украина окажутся одним из полюсов... При медленной смене, человеки примут меры и перезаселят осушившиеся места. При резком - жизнь погибнет и вряд ли потомки выживших, будут догадываться о нашем существовании и прогрессе.

Существует теория постоянной смены полюсов через определённые промежутки времени, по мнению учёных великие катастрофы на планете были их следствием. Затопленная Атлантида раньше была материком. Библейский потоп вполне мог быть следствием переполюсовки. Вымирание динозавров, обитание теплолюбивых животных на ныне замерзшей Антарктиде и многое другое... Не важно, что ещё, но, если допускать верность данной теории, а на практике полюса движутся в одном и том же направлении, причём от года в год ускоряясь... То, по-моему, есть над чем поразмыслить.

Что Я думаю по этому поводу? Мне интересно, чем вызвано подобное действие. Как человек технических (в основном) профессий предполагаю децентровку массы планеты вследствии извлечения полезных ископаемых в одном месте и надстройку бетонных строений в других местах. Процесс сдерживается массой жидкости, которая растекаясь по планете, избегает высот и заполняет низины. Тем самым, компенсируя разность массы и препятствует биению. Отсюда вытекает вопрос: а раньше что приводило к перемене полюсов? Ответов два: или я ошибаюсь, что явление - дело рук населявших планету, или до нас, её регулярно населяли... Вероятно, примерно равные промежутки времени нужны для роста прогресса, развития техники или других способов испортить планету.

Приведённое мнение не более чем моя собственная точка зрения не претендующая на правду. НО! Как теория, думаю, может существовать. Поэтому прошу обратить внимание на дату публикации и моё понимание авторского права. А именно: пользуйтесь на здоровье, копируйте и публикуйте, но не забывайте обратную ссылку. И храни Вас Господь от плагиата...

Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Окно в грядущее :0 Empty Re: Окно в грядущее :0

Сообщение автор Cherep Чт Май 01, 2008 11:03 am

С такой теорией можно десертацию защищать! Мысль интересная но заезженая(конец светы)!!!

Cherep
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Окно в грядущее :0 Empty Re: Окно в грядущее :0

Сообщение автор Михаил Сб Май 03, 2008 12:48 pm

Во первых не путать магнитные полюса с географическими.
Во вторых то, что полюса менялись не факт, а теория, которую в СМИ раздули до пугающих размерав.
В третих говорить о центре массы Земли не корректно, потому как она не сама по себе во вселенной болтается. Правильнее можно говорить о системе Земля-Луна у них общий центр масс, а если быть более точным, то вся Солнечная система взаимосвязана на гравитационном уровне.
То есть для изменения наклона Земной оси необходима катастрофа космического масштаба. Кстати бытует еще один миф о том, что если взорвать весь ядерный арсенал Земли, то она сойдет с орбиты! Эксперимента, конечно, проводить не будем, но есть над, чем задуматься. Например, известно, что энергия выделяемая средним землетрясением сопоставима с предполагаемым взрывом ядерного арсенала.
Михаил
Михаил
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 51
Откуда : г.Киев
Работа/Хобби : Системы безопасности
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Окно в грядущее :0 Empty Re: Окно в грядущее :0

Сообщение автор Андрей Сб Май 03, 2008 1:33 pm

Фигасебе, ты умый... Озадачил в серьёз Shocked
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения