Реализация мечты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Участников: 2

Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Гость Вт Мар 18, 2008 10:42 pm

Каждому из нас живушему на земле, где бы он не находился, приходиться изберать- как жить или не жить, что делать или не делать, куда идти или не идти, что говорить или не говорить, и так далие... И то, что и как мы избераем, всегда влияет на наше настоящее и будующее.
Очень часто мы даже не понимаем насколько велики или (напротив) ужастны последствия того или иного поступка. Можно идти (может даже не один год) к своей заветной мечте и одним неверно избранным решением перечеркнуть всё к чему так долго стремился.
Библия- это единственная книга которая указывает нам верный путь, и если мы изберём этот путь то мы никогда не останемся в стыде.

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty Re: СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Андрей Ср Мар 19, 2008 7:50 pm

batper пишет:Каждому из нас живушему на земле, где бы он не находился, приходиться изберать- как жить или не жить, что делать или не делать, куда идти или не идти, что говорить или не говорить, и так далие... И то, что и как мы избераем, всегда влияет на наше настоящее и будующее.
И что же Вас уважаемый batper в этом пугает, настораживает или беспокоит? По-моему, очень чудесно само наличие выбора. Неужели жить по сценарию веселее? Порой сделанные в прошлом ошибки учат куда лучше самых умных книг... Только представьте себе на миг, что не просто нет выбора, а даже желание выбирать отсутствует?!? Это страшно. Я счастлив вспоминая свои ошибки прошлого, оттого, что это всё в прошлом, а в будущем Я не сделаю подобного. Свой, пусть даже горький опыт – это бесценное богатство. Как раз необходимость выбора сделала меня, его (опыта) обладателем.

Конечно, где-то жаль потерянного времени, но приобретённый багаж, куда дороже. Научитесь ценить трудности, сложности и ситуации когда приходится выбирать. Благодарите Бога и судьбу зато, что у Вас есть выбор! Вы благодаря этому сам хозяин своей жизни и можете менять ее, делая свой выбор. Мне не раз пришлось убедиться, как тяжело порой поступить по закону совести и порядочности. В тот момент это был не самый лёгкий выбор, но награда была каждый раз щедрее ожидаемой! Во первых не перед кем не было стыдно, не мучила совесть, окружающие относились с уважением и многое другое стало сопровождать меня по жизни.

Представить страшно, что было бы не имей мы выбора. Как формировалась бы наша личность? Как складывались бы отношения в обществе и ещё много, много как бы и если бы можно сказать. Нет хуже жизни, чем жизнь без выбора.

На последок предлагаю Вашему вниманию (на мой взгляд) оптимальную формулу: "Думай как можешь, говори что думаешь, поступай как говоришь" И не забывайте, что у вас есть выбор: поступать так или не поступать... Wink
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty Re: СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Гость Ср Мар 19, 2008 10:07 pm

Нет выбора;это-нет ответственности а значит нет и наказания(или награды). Слава БОГУ что ОН дал нам (людям) право выбирать. Так как мы имеем право выбора, то мы несём и ответственность за сделанный (правильный или не неправильный) выбор.
Но чтобы сделать выбор верный или не верный, нужно знать:-что правильно а что нет; что честно а что нет; что справедливо а что нет,... Мы конечно можем идти(выбирать) в слепую, но ведь это верный путь к побоям, горю, слезам, и в конце концов к смерти. А ведь мы этого не хотим. БОГ знает что мы подчас не знаем как правильно поступить, или что избрать... Поэтому БОГ дал нам Слово Своё, как светильник горящий в тёмном месте, чтобы указать нам правильный путь по которому надо идти. Всё что остаётся нам -это принять или отвергнуть, и да благословит нас БОГ делать правильный выбор!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty Re: СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Гость Ср Мар 19, 2008 11:05 pm

Представить страшно, что было бы не имей мы выбора. Как формировалась бы наша личность? Как складывались бы отношения в обществе и ещё много, много как бы и если бы можно сказать. Нет хуже жизни, чем жизнь без выбора.

Нет! Есть хуже.-имел выбор, сделал, но неверный!...а исправить невозможно. Полез под поезд, остался без ног...-Неверный выбор?... Да! Исправить можно?... Нет!(такая жизнь несравненно хуже!), а ещё страшнее благодаря своему выбору оказаться в огне горящим вечно...

На последок предлагаю Вашему вниманию (на мой взгляд) оптимальную формулу: "Думай как можешь, говори что думаешь, поступай как говоришь" И не забывайте, что у вас есть выбор: поступать так или не поступать... Wink[/justify][/quote]

Но не забывай о законе посева и жатвы!
<Что посеет человек, то и пожнёт>

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty Re: СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Андрей Вс Апр 06, 2008 8:50 am

batper пишет:Нет! Есть хуже.-имел выбор, сделал, но неверный!...а исправить невозможно. Полез под поезд, остался без ног...-Неверный выбор?... Да! Исправить можно?... Нет!(такая жизнь несравненно хуже!), а ещё страшнее благодаря своему выбору оказаться в огне горящим вечно...
Думаю, мне самое время извиниться, за то, что расстроил Вас...

Не сердитесь batper, Я говорил не о крайностях, а о нормальном течении жизни. С другой стороны, ведь возможно в какой-то ситуации лучше остаться калекой, но сохранить жизнь кому-то или себе. Вы постоянно цитируете Библию, позвольте и мне процитировать: "Мф 5:29-30 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

Вспомните Жертву Иисуса - Жизнь отдал!!! А ведь это было Его осознанным решением, подтверждённым волей в страданиях до самой смерти. У Него был выбор?... Да! Не будь выбора, не было бы спасения. Добро, которому учит Библия - это не крайности, это равновесие, разумность выбора и если хотите золотая середина. Нет ни одной заповеди лишающей нас выбора, лишь наставления и советы как правильно выбрать и поступить. Как Вы правильно заметили Слово твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. псал 118
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118 Empty Re: СЛОВО ТВОЕ- СВЕТИЛЬНИК НОГЕ МОЕЙ И СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ.(псал 118

Сообщение автор Natali Сб Апр 19, 2008 7:15 pm

Очень интресная тема для обсуждения. Самое интересное, что каждый по-своему прав, просто не нужны крайности. Библия не может идти в разрез жизни, т.к. все, что написано в Библии и есть жизнь.Даже если ты делаешь ошибки, то Слово Божье не обвиняет тебя, а направляет на правильный путь и даже оправдывает благодаря жертве Иисуса Христа. Очень часто люди приходят к Господу, после прохождения нелегкого жизненного пути  и уже имея за спиной 
огромный багаж опыта, как легкого так и тяжелого. И уже имея опыт, Библия оживает, когда ты читаешь её, т.к. понимаешь о чем она написана. Понимаешь, почему ни смотря ни на что, но Давид был "мужем по сердцу Бога", хотя можно задать вопрос, почему Давид?Он же согрешал и не раз, но сердце его всегда было открыто перед Господом!Почему Соломон, сделав столько работы для Бога, вдруг отступил от Него, и в последствии написал Книгу Екклесиаст, разве он достои, чтобы 
его книги были в Сятом Писании?Все это жизнь и Господь направляет через Библию, чтобы нам было хорошо, показывает все примеры, события и их последствия, выбор за нами, господа!!А мы пока еще живем во-плоти, и законы плоти руководят нами... и конечно же дела плоти умерщвляются только Его духом и ничьим более))))
Natali
Natali
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 228
Возраст : 47
Работа/Хобби : админ
Настроение : Отличное))
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения