Реализация мечты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жить в городе/за городом

Участников: 5

Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость Ср Мар 12, 2008 4:50 am

Многие говорят что лучше жить за городом в своём доме когда имеешь детей.

Имеется ввиду что дети вырастают лентяями и избалованными живя в городе,в квартире.
Кто что думает по этому поводу?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость Чт Мар 13, 2008 1:13 pm

низнаю и что сказать?!
наверно в бывшем ссср всётаки лучше иметь свой дом с огородом, курями, утками, гусями, ну и тд и тп...
а вот здесь в америке выше перечислинное хозяйство не практикуется, вместо огорода засеянное травой поле, которую нужно стричь, и не редко. а если у вас дом в раёне города то и подавно.
а за пределами города где можно разводить хозяйство, это где-то 30/40 километров, первая проблема; на работу нужно ехать 95% в город. второе; если и получится продать яица или молоко то только кому нибудь из родствеников или друзей. а третъе и наверное самое главное; такой дом не любой может себе позволить, нужно и мужу и жене работать и причем на хорошей работе( с хрошей зарплатой)чтобы оплачивать заём на дом, электричество, мусор, канализацию,...
так что смотрите сами... Question Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Андрей Сб Мар 15, 2008 8:46 am

pokaxontas пишет:Многие говорят что лучше жить за городом в своём доме когда имеешь детей.

Имеется ввиду что дети вырастают лентяями и избалованными живя в городе,в квартире.
Кто что думает по этому поводу?
Прошу учесть, что Я всего лишь выражаю своё собственное мнение...

Не вопрос: вырастит ли ребёнок лентяем или тунеядцем из-за условий проживания. Это никак не связано. Подумайте сами, можно ли утверждать такое, глядя на Ваших знакомых и коллег по работе? Поинтересуйтесь для себя кто из них, где рос, и посмотрите, как работает и живёт тот или иной человек. Уверен – Вы получите массу противоречивых примеров опровергающих такую теорию. Вывод один – воспитание и генофонд делает нас теми, кто мы есть.

Вопрос в другом: к какой жизни Вы готовите своих детей? Если Вы уверены, что дети или ребёнок смогут позволить себе собственный дом – на здоровье, растите их в частном секторе. Но если такой уверенности нет... А это может быть связано с Вашим материальным состоянием, недостаточностью перспективы трудоустройства детей в Вашей местности или ещё чем угодно. То детям придётся куда-то переезжать и, скорее всего, жить в квартире. Здесь нужно хорошо подумать, терпеть ли Вам сейчас непривычные условия жизни ради ребёнка или же ему придётся после частного дома долго привыкать (возможно, всю жизнь) к новым условиям.

На эту тему можно много рассуждать, но Я ограничусь сказанным т.к. всего лишь выразил своё мнение. А считаю Я так потому, что вырос и проживаю в собственном доме. Пробовал жить в квартире многоэтажного дома и при первой возможности съехал от туда. После частного сектора мне было крайне не уютно в "четырёх" стенах. Никакой комфорт и условия не заставят меня жить на этажах. Мои дети смогут жить также как Я – это меня успокаивает... Однако не редки случаи, когда в разговорах кто-то живущий в квартире рассказывает о посещении друзей или родственников в частном доме. Большинство отзывов – негативные. Так что хорошенько взвесьте все за и против.

Удачи Вам!
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор мирополк Сб Мар 15, 2008 11:51 am

Действительно рассуждать о плюсах и минусах частного дома и квартиры можно очень долго. начиная от удобств и заканчивая всем остальным. Но, я тоже вырос в своем доме который у меня остался правдо в россии, сейчас живу в квартире. Андрей прав на 100% с точки зрения человека прожившего большую часть в своем доме. Я его полностью поддерживаю. Объясню почему.
 Свой дом это почти всегда работа, всегда найдетса что сделать по дому или на участке. Зато всегда есть ощущение свободы и защищенности. нет соседей сверху которые тебя затопят или все ночь будут скакать на потолке. Опять таки теплым или прохладным (кому как нравится) вечерком выйти после баньки или душа во двор скажем в чем мать родила и надышаться воздухом свободы и легкости. Я сомневаюсь что после ванной в квартире вы выйдете голым из подъезда. опять таки что касаетса посещения друзей. что может быть лутше чем посидеть в беседке поговорить, попеть хоть все ночь гуляй зная что соседей ты не побеспокоеш.
Вот такое мое мнение. Далее выбор за вами. Удачи
мирополк
мирополк
Старший модератор
Старший модератор

Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 42
Откуда : Украина
Работа/Хобби : Ремонт мобильных терминалов
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость Пн Мар 17, 2008 10:27 pm

если честно то я тоже сторонник своего дома, но если мой дом со всеми его удобствами , оставит моих детей самовоспитанию, то лучше его и не иметь. детям нужен не дом а родители. и я думаю что от нас, от родителей, зависит (в большей мере) каким будет будуюшее у наших детей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Natali Сб Апр 19, 2008 6:39 pm

Совершенно не вижу разницы для воспитания детей свой дом или квартира...Для здоровья, да!А лентяев можно и в своем доме вырастить и наоборот.
Natali
Natali
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 228
Возраст : 47
Работа/Хобби : админ
Настроение : Отличное))
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Михаил Сб Сен 13, 2008 1:27 am

Natali + 1Тоже не вижу в этом разницы.
Михаил
Михаил
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 151
Возраст : 51
Откуда : г.Киев
Работа/Хобби : Системы безопасности
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Славян Вт Фев 10, 2009 9:39 pm

Лично я всегда предпочитал и предпочитаю личный дом за городом с хорошим участком, чего я и добился. Живу за городом в доме с участком 1.5 acre. Тишина, спокойно, раздолье для детей, вобщем все условия растить семью. Конечно тоже согласен что воспитание детей не зависит от того где живут, но всё ж не староник того чтоб дети расли в большом шумном городе. Кто-то в форуме написал что занятие хозяйством не практикуется в Америке, не соглашусь. Если есть время и желание то не плохо иметь огород и может даже животных. Я, к промеру, этим не много занимаюсь. Каждое лето выращиваю овощи, насадил фруктовый сад, завел не много курей. И скажу, это не плохо - летом свои овощи и фрукты в неограниченном количестве, куры несут яйца (пока маловато), и поверте домовыращенные фрукты/овощи гораздо полезней и вкусней чем в магазине.
Славян
Славян
Пользователь
Пользователь

Мужчина
Количество сообщений : 13
Возраст : 46
Откуда : США
Работа/Хобби : Программист
Дата регистрации : 2008-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Андрей Сб Фев 14, 2009 3:07 pm

Очень занятно... А как власти в штатах относятся к таким мини хозяйствам? Не облагают ли налогами случайно и не требуют ли медицинского обследования животных и птицы? Можно ли без проблем купить живность для разведения?
Простите, что засыпал вопросами, но Я признаться удивлён, что не только фермеры но и "программисты пасут коров" (фраза из анекдота). Ещё вопрос: коренные американцы тоже в частных домах содержат животных для съедения?
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Славян Вт Фев 17, 2009 7:03 pm

Так как я живу за городом, власти не имеют никаких притензий и не каким налогом не облагают. Впрочем и в пределах города не думаю что притензий от властей будет, если конечно соседи не пожалуются. Я знаю некоторых русских которые умудряются держать курей даже в пределах города. Да можно без проблем купить живность для разведения если у тебя хватает земли для этого. В районе где я живу коренные американцы держат животных. К примеру, содеди через один дом держат коз и пони. У других соседей видел лошадей и даже коров, и это не ферама, просто громадный участок земли. Кажется я отошел от оригинальной темы. Very Happy
Славян
Славян
Пользователь
Пользователь

Мужчина
Количество сообщений : 13
Возраст : 46
Откуда : США
Работа/Хобби : Программист
Дата регистрации : 2008-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Гость Чт Янв 20, 2011 11:00 am

Везде можно жить. Главное чтоб была возможность изменить худшее.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жить в городе/за городом Empty Re: Жить в городе/за городом

Сообщение автор Андрей Чт Янв 20, 2011 8:29 pm

Вот как раз о таких нюансах речь и идёт...
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения