Реализация мечты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Участников: 5

Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Пн Янв 14, 2008 9:50 pm

Народ! Обращайтесь! Кому смогу - помогу! Хоть я и не супер спец в этом деле Very Happy , но свой сам собрал без особых проблем. А там, гляди, и настоящие спецы подтянутся! study
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Пн Янв 14, 2008 10:16 pm

Atlantis пишет:но свой сам собрал без особых проблем
Хотя нет, соврал. Проблемы все же были. но они были довольно не специфичны и корень их был не в моих кривых ручках Very Happy, а в заводском браке материнки
Итак , вводные были таковы:
Мать - ASUS p5b Deluxe.
Проц - Core duo E6400,
Винт - Хитачи САТА 2 160Г и т.д.
До этого тренировался на своем старом компе, правда не мной собранном, но мной успешно был заменен корпус, что фактически равно сборке... Т.к. до этого была мамка Асусовская П5ЛД2 которая себя неплохо зарекомендовала, выбор снова пал на Асус, хотя было желание поробовать Гигабайт ДКУ6, почему я блин этого не сделал Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! 13 Короче, собрал все до кучи и протрахался с машиной три дня, не мог запустить. Принципиально не хотел ни к кому обращаться в противном случае мое самолюбие было бы конкретно уязвлено - ну что у меня руки чтоли из жопы выросли - ну не хотелось в это верить... Винда упрямо не хотела грузиться и выдавала сообщение типа CDBOOT Couldn't find NTLDR или что-то в этом роде... Танцы с бубнами вокруг не помогали. Перелопатил весь инет по этой проблеме, вывод был таков либо это был корявый бутэйбл диск либо что-то с резаком... Вычитал и научился делать эти диски, поменял другой привод, поставил другой шлейф... Ну хоть ты тресни! Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! 124 Уже собирался сдаваться и везти машину к корешу админу... Но тут взгляд мой упал на материнку и что-то в ней мне показалось странным, только что? Залез в нет, нашел картинки мамки, рассмотрел их толком и О ЧУДО! НАШЕЛ! В ИДЕшной колодке оказался ОКАЗАЛСЯ ОТОГНУТ ОДИН КОНТАКТ!!! Штырь просто не доставал до колодки на шлейфе!!! Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! 13 и ЭТО В МАМКЕ ПОЧТИ ЗА 200 БАКОВ!!! АПУПЕТЬ!!! Я уж было подумал что это я своими корявыми ручкам при сборке отогнул ведь там по срединке есть пустышка и я просто перевернул шлейф? Но нет, там по другому его не вставишь, ведь есть еще направляющие! Да и вспомнил, что бросился мне этот контакт в глаза при покупке, когда рассматривал мамку!..... Вобщем подогнул я его , и все завелось с первого раза... А в АСУСе я разочаровался... Тем более там еще и с бортовым аудио проблемы вылезли... Вот таки дела...
Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! 07be0cdeeb69

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! 86eb777b3db1
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор мирополк Вт Янв 15, 2008 11:49 am

Одобрено тему хорошую поднял.  
мирополк
мирополк
Старший модератор
Старший модератор

Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 42
Откуда : Украина
Работа/Хобби : Ремонт мобильных терминалов
Настроение : всегда отличное
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Андрей Чт Янв 24, 2008 4:44 pm

Да! Это еще что, во времена Р166ммХ мой приятель купил проц, распаковывали вместе. И я глазам не поверил, НО, штук 3 -4 угловых ножки были подогнуты как будто от удара при падении! Ровняли мы их пинцетом, очень аккуратно. К слову сказать - они невероятно прочные как для своего размера. Магазинов тогда небыло в нашем городе, и ездить приходилось за "железом" ( да и за софтами тоже ) километров 90. Теперь не знаю, но в те времена, приятель снискал себе славу очень вредного покупателя, т.к. после случая с "пнём" распаковывал и проверял все покупки требуя заменить если что-то не нравилось.
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор BLohin Чт Янв 24, 2008 5:34 pm

Сейчас такая проблема в основном с треевскими процессорами (которые без упаковки идут), поэтому если покупаете проц, спрашивайте боксовые (в упаковке вместе с венитилятором). Такая проблема возникала не раз, ровнял игольным ушком.
BLohin
BLohin
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 43
Возраст : 39
Откуда : Донбасс
Работа/Хобби : Железомонтер
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Гость Пн Мар 10, 2008 10:37 am

ни разу этим не занимался, но хочу попробывать собрать компютер сам
мне нужно что бы компютер работал быстро на интернете и имел огромную память для загрузок через интернет.
и если это возможно то с минимальным паянием (это для мастеров).
я возьму коробку, экран, клавиатуру, мышку,... а вот что нужно дальше я незнаю... нужна помощь мастера!
заренее благодарен за любой совет.! Question Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Чт Мар 13, 2008 11:21 pm

batper пишет:
и если это возможно то с минимальным паянием (это для мастеров).
Паять ничего не придется - не беспокойся! Все на разъемах.

batper пишет:
я возьму коробку, экран, клавиатуру, мышку,... а вот что нужно дальше я незнаю... нужна помощь мастера!
заренее благодарен за любой совет.! Question Smile

Еще определись с материнской платой, процессором, винчестером, видеокартой и памятью! Да! И коробку бери с нормальным блоком питания! На сегодня это не менее  400-500 Ватт!
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Чт Мар 13, 2008 11:26 pm

Еще забыл о куллере, ДВД резаке! Ну и дисковод 3,5" по желанию...
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Гость Пт Мар 14, 2008 3:30 pm

а разница фирм изготовителя не будет проблемой?, и какой фирме давать предпочтение?, и на что нужно обращать внимание при покупке? и сколько памяти нужно для компютера чтобы работать на интернете(не медленно)?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Пн Мар 17, 2008 10:11 pm

batper пишет:а разница фирм изготовителя не будет проблемой?, и какой фирме давать предпочтение?, и на что нужно обращать внимание при покупке? и сколько памяти нужно для компютера чтобы работать на интернете(не медленно)?

Уууу.... Давай свой бюджет - будем тебе предлагать конфигурацию! А если есть желание узнать больше и выбрать самому, то почитай тут  
http://forums.overclockers.ru/  
Информации для размышления более чем 
достаточно!

ЗЫ. А скорость интернета зависит все же больше не от компа, а от провайдера услуги и типа соединения.
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Гость Пн Мар 17, 2008 10:48 pm

ЗЫ. А скорость интернета зависит все же больше не от компа, а от провайдера услуги и типа соединения.[/quote]


этот компютор он и сам по себе медленно работает.
а интернет у меня то же что я и имел на моём предыдущем компюторе, ничего не поменялось кроме компютора. confused

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Гость Пн Мар 17, 2008 10:54 pm

Уууу.... Давай свой бюджет - будем тебе предлагать конфигурацию!

надеюсь вложится в 500$- если это реально, не вкючая монитор, клаватуру,мышку. scratch

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор BLohin Пн Апр 07, 2008 12:28 pm

По поводу выбора комплектующих:

http://dream.sosbb.ru/forum-f3/tema-t26.htm
BLohin
BLohin
модератор
модератор

Мужчина
Количество сообщений : 43
Возраст : 39
Откуда : Донбасс
Работа/Хобби : Железомонтер
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty как собрать комп?

Сообщение автор Сергей30 Вт Янв 13, 2009 3:47 pm

как собрать комп?

Сергей30
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Сергей30 Вт Янв 13, 2009 3:48 pm

бюджет 700$

Сергей30
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Вт Янв 13, 2009 10:17 pm

Сергей30А где Вы находитесь, если не секрет? В какой стране/городе обитаете?
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Atlantis Вт Янв 13, 2009 11:50 pm

Ну так, прикинул на скорую руку... Хотя давненько не интересовался новинками в этой парафии. И вот что получилось. Может еще у кого будут поправки или коментарии - велькам, ведь я далек от истины в последней инстанции. 80)))  
1. Материнская плата - Asus P5Q SE http://price.ua/asus/asus_p5q_se/catc742m119315.html - 95
2. Процессор - Intel Core 2 Quad Q8200 - http://price.ua/catalog1167.html - 200
3. Видеокарта - Palit Video 1Gb Palit HD4850 D3 SONIC - http://price.ua/palit/catv559c775.html - 175
4. Память - Kingston DIMM DDR2 2x2048Mb 800MHz- http://price.ua/kingston/catv397c743.html - 45
5. Монитор 19" - выбирайте - http://price.ua/catalog69.html - от 125
6. HDD - 400.0g 7200 SATA2 WESTERN DIGITAL 8Mb (WD4000AAJS) - http://price.ua/western_digital/catv798c46.html -54
7. Корпус - ATX Middle Tower FOXCONN Pro 3GTLA-475 PSU FSP400W - http://price.ua/foxconn/catv1377c618.html - 46
8. ДВД - DVD±RW NEC AD-7200A-0B OEM, IDE, чорний, DVD-RAM, 2MB, 20x - 25
9. Флоп - 5 (если нужен)
10. Клава - от 6 и выше
11. Мышь - от 5 и выше
12. Вентилятор корпусной 80 мм - от 5
Итого - 785
Много? Тогда экономим на проце с видяхой, берем моник 17" а не 19".  
Ну и мелочи там всякие типа винтиков, хомутов и т.д.
По поводу выбора железа советую почитать http://forums.overclockers.ru/
Atlantis
Atlantis
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 49
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!! Empty Re: Собрать компьютер своими руками - это не сложно!!!

Сообщение автор Андрей Чт Янв 15, 2009 6:01 pm

Прекрасный ответ! Добавлю лишь то, что машинку не обязательно собирать наворачивая все узлы. Нужно определиться, что на ней будете делать. Может видео карта и монитор окажутся приорететнее объёма винчестера. Хотя не исключено и обратное...
Определитесь с задачами, и по возможности укажите хотя бы регион предполагаемых закупок. Рады будем помочь.
Удачи Вам!!!
Андрей
Андрей
Admin
Admin

Мужчина
Количество сообщений : 309
Возраст : 51
Откуда : третяя планета от солнца
Работа/Хобби : Домашних дел мастер
Настроение : Счастлив!
Дата регистрации : 2008-01-06

http://dream.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения